понедельник, 1 июня 2020 г.

До 14 июня 2020 года продлен режим ограничительных мер в Оренбургской области

В Оренбургской области 30.05.2020 подписан новый документ - Указ О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-укю. В своем блоге в Инстаграмм Денис Паслер сообщает:
"Это вынужденный шаг, чтобы сдерживать  распространение коронавируса.

Мы наращиваем масштабы тестирования – сейчас уже делаем до 4 тысяч тестов на COVID-19. Продолжаем активно брать пробы на въезде в регион на автодорогах, вокзалах и аэропортах. Со следующей недели будем проводить тестирование на антитела - вся подготовительная работа проведена. Начнём, конечно, с медиков.
Постепенно снимаем ограничения на территории области.

С понедельника начинаем плановую вакцинацию - но только по предварительной записи.  С соблюдением всех санитарных мер открыты для посетителей торговые центры, магазины, разрешены прогулки с семьей. Уже работают большинство предприятий, в том числе малый и средний бизнес.
Но мы пока не можем открыть сферу развлечений. Общепит работает только на вынос. Хотя Роспотребнадзор уже начал проверки, чтобы при первой возможности открылись кафе и рестораны.

Пока  нужно носить маски и перчатки в общественном транспорте и такси, в магазинах и других общественных местах в помещениях. Сейчас муниципалитеты массово проводят обработку детских площадок, остановочных павильонов и мест возможного скопления людей.

В территориях работают межведомственные группы, которые контролируют соблюдение ограничительных и санитарных мер как жителями, так и на предприятиях. Прежде всего, это касается общественного транспорта и сферы торговли.
Вчера наблюдал такую картину - дети с родителями стоят в очереди, чтобы прокатиться на пони. Хотя сфера развлечений у нас закрыта. Это просто безответственно по отношению к собственным детям! За нарушения режима самоизоляции - штрафы и предписания, это работа полиции и межведомственных групп.

Сегодня ряд населенных пунктов – это  Соль-Илецк и несколько небольших сёл - остаются на карантине. Жителям этих территорий  необходимо соблюдать самые строгие требования к соблюдению режима. Это вопрос безопасности людей."


Номер 246-ук
Тип Указ Губернатора Оренбургской области
Утвержден 30.05.2020 14:01:00
05300246ук.pdf (251.1 Кб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий