Приветствие

Приветствую Вас, дорогие друзья и уважаемые коллеги, и приглашаю к разговору на тему о постдипломном образовании. 
Неважно какой у Вас возраст, потому что на вопросы "Чему меня учили?, "Что я умею?", "Кем работаю" каждый из нас может ответить, у каждого из нас имеется определенный опыт. Думаю, что профессиональная карьера после окончания среднего или высшего профессионального учебного заведения у каждого из нас сложилась по-своему. 

Считаю важным найти ответы на такие вопросы: 
  1. Как должно быть организовано постдипломное образование, например для работников системы образования? 
  2. Кто может в него включиться? 
  3. Какие учреждения могут его осуществлять? 
  4. Какого уровня преподаватели должны осуществлять постдипломное образование? 
  5. Как ученые трактуют постдипломное образование?
  6. Как должен быть организован период между курсами профессиональной подготовки и повышения квалификации?
  7. Какие возможности постдипломного образования для людей пенсионного возраста?
  8. Какие профессиональные качества являются достаточными для эффективной работы в условиях дистанционных форм работы? Какие качества требуют развития и продвижения?
  9. Как организовать свой профессиональный и социальный уровень деятельности в условиях карантинного времени (пандемии)?

В условиях трансформации социально-экономических и информационно-технологических процессов, происходящих сегодня, постдипломное образование специалистов всех видов деятельности имеет одно из первостепенных значений. Оно призвано компенсировать недостатки профессиональной подготовки, содействовать освоению новых теоретических и дополнительных практических знаний и умений, развивать их способности к самопознанию и самосовершенствованию.

Думаю, что каждый из нас испытал на себе кризис профессионального становления и/или профессионального развития, сумел его преодолеть или делал попытки к тому, чтобы изменить свой уровень профессионализма и выйти на другой, более продуктивный виток деятельности. 

Надеюсь, что в этом блоге ВЫ будете с удовольствием и интересом читать информацию, мы с ВАМИ будем обсуждать проблемы, важные для каждого из нас.

Благодарю Вас за внимание к информации в блоге "Постдипломное образование в 21 веке - это необходимость или неизбежность?", в том числе на страничках:


Комментариев нет:

Отправить комментарий