понедельник, 1 июня 2020 г.

Преподаватель VS модератор: какие навыки нужны современному преподавателю?

Прогноз новых профессий уже не первый год обращает внимание на то, что профессия педагога будет невостребованной в привычном формате. В современных условиях организации образовательного процесса стали востребованными такие професси, как тьюторы, андрагоги, менеджеры (организаторы), модераторы, разработчики курсов, тренеры и игропрактики. Коронавирус заставляет нас переходить в режим дистанционного обучения. Современный педагог - это не просто эксперт в своей области, который решил делиться тем, что знает. Современный и востребованный педагог - это эксперт, который готов совместно с обучающимся отправиться в путешествие и умеет его организовать на профессиональном уровне. Об изменении образовательной среды и выборе инструментов, помогающих преподавателю это реализовать, приглашает обсудить 3 июня 2020 года в в 15.00 - 16.00 мск на вебинаре "Преподаватель VS модератор: какие навыки нужны современному преподавателю?" бизнес-тренер, психолог, директор Центра-личностного развития Университета ИТМО Анастасия Причисленко.

На вебинаре будет разговор об изменении образовательной среды, будут предложены 5 инструментов, которые помогают преподавателю оставаться в ней актуальным:

· неожиданные знакомства,

· совместные правила,

· игрофицированный контроль,

· оценка peer to peer

· финальная рефлексия.


О спикере:

Анастасия Причисленко директор Центра личностного развития Университета ИТМО, психолог, бизнес-тренер

· Автор нескольких курсов про игровые подходы в образовании (в 2016-2017 – Проект Методическая школа игровых решений: Игры, в которые играют таланты стал победителем конкурса Звезда ФТМИ и получил статус «Проект по игровым практикам ТОП-5 в России» в 2017 году на конкурсе Олимпиады игр и нетворкинга).

· Профессиональный организатор образовательных мероприятий с опытом более 10 лет (более 300 мероприятий, которые посетили около 10000 человек). Провела сама более 50 мероприятий в различных форматах (конференции, тренинги, мастер-классы, игры. Online и offline, от 5 до 200 участников от 15 до 60+ лет),

· Создательпроекта Designica – online edutainment school.

· Эксперт всероссийских и международных форумов таких как «Всмысле», «Профрост», «Университет Талантов».


Информация по материалам сайта Mirapolis на странице Вебинары Mirapolis по адресу:  https://virtualroom.ru/webinars

Комментариев нет:

Отправить комментарий