пятница, 29 мая 2020 г.

Люди старшего поколения, смогут заниматься общей физической подготовкой на спортивных площадках

В Оренбуржье в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» скоро появятся площадки для подготовки и сдачи норм ГТО. На спортивных площадках все желающие, в том числе люди старшего поколения, смогут заниматься общей физической подготовкой. Например, в Новотроицке ее оборудуют на территории стадиона «Металлург». Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, строители уже приступили к возведению площадки.


Площадку оснастят комплексом разноуровневых перекладин, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами. Новый спортивный объект позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». 

В 2020 году площадки ГТО также будут введены в эксплуатацию в Абдулинском и Гайском городских округах, Курманаевском, Оренбургском, Тюльганском районах. На их возведение из областного и федерального бюджетов направят более 19 млн рублей.

Информация по материалам портала "Оренбургская область. Национальные проекты" по адресу: http://56np.ru/news/7683/

Комментариев нет:

Отправить комментарий