вторник, 7 апреля 2020 г.

Оснащение школ интерактивными средами дистанционного образования

Создавшаяся ситуация в условиях борьбы с распространением вирусной инфекции требуют от образовательных организаций возможности всегда быть готовыми временно переходить на онлайн-обучение. Образовательным организациям рекомендуется максимально использовать открытые образовательные ресурсы и бесплатные платформы организации сетевого взаимодействия. Обращаем внимание, что Информационно-методичеcкий центр системы общего образования агентства по современному образованию и науке управления стратегических инициатив просветительских мероприятий на официальном сайте http://ОбрНаука.РФ    организовано предоставление спонсорско-попечительских сертификатов на оснащение 10 тысяч школ Российской Федерации эффективными профессиональными платформами для онлайн-обучения, обеспечивающие учителей дополнительными инструментами контроля знаний и дистанционного взаимодействия с учениками.



Поиск спонсорско-попечительского сертификата можно осуществить либо по ИНН школы, либо по ОГРН школы, либо по номеру бланка Лицензии Рособрнадзора на образовательную деятельность. 

Для поиска сертификата на главной странице сайта http://ОбрНаука.РФ    необходимо ввести ИНН, ОГРН и номер бланка Лицензии Рособрнадзора.
Если сертификат не найден, то можно обратиться за уточнением информации по электронной почте на e-mail: nposoft@mail.ru
При этом необходимо указать в письме ИНН, ОГРН и полное наименование Вашей организации.
В течение 3-х рабочих дней вы получите на электронную почту ответ с точной информацией.
Уточнить ИНН или ОГРН своей школы можно на официальном сайте своей школы в разделе «Сведения об образовательной организации - Документы - Лицензия- На бланке Лицензии указаны ОГРН и ИНН школы (индивидуальный номер налогоплательщика)».

Источник: письмо  Информационно-методичеcкого центра системы общего образования агентства по современному образованию и науке управления стратегических инициатив просветительских мероприятий и официальный сайт http://ОбрНаука.РФ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий