среда, 14 октября 2020 г.

Научно-методический журнал ФГБНУ «ФИПИ» «Педагогические измерения» публикует материалы научных исследований в области оценки качества образования

Научно-методический журнал ФГБНУ «ФИПИ» «Педагогические измерения» публикует материалы научных исследований в области оценки качества образования, обзоры достижений педагогической науки в области оценки качества образования, материалы, отражающие государственную политику в этой области образования, методические разработки специалистов и педагогов-практиков из опыта работы по подготовке, проведению и анализу результатов оценочных процедур внутришкольного, регионального и федерального уровней.


Главный редактор журнала — директор ФГБНУ «ФИПИ» Оксана Александровна Решетникова.
Состав редакционной коллегии: скачать >>>

Научно-методический журнал «Педагогические измерения» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по группе научных специальностей 13.00.00 — педагогические науки.
Редколлегия журнала приглашает специалистов системы образования к публикации результатов исследований и описания опыта в области оценки качества образования. Осуществляется ежеквартальная публикация журнала в электронном формате с рассылкой по более чем 50 тысячам адресов учреждений системы образования и специалистов в области оценки качества образования в Российской Федерации и странах СНГ.
Требования к оформлению статей: скачать >>>
Электронный адрес редакции журнала «Педагогические измерения»: 

Выпуски журнала «Педагогические измерения» в 2020 году:

Второй номер журнала за 2020 год содержит статьи по ряду актуальных вопросов, в том числе формирования и оценки функциональной грамотности и читательской грамотности школьников в разрезе учебных предметов, и др.
04.08.2020

Первый выпуск журнала за 2020 год содержит публикации по различным вопросам оценки учебных достижений, используемого инструментария и анализа результатов оценочных работ
14.05.2020 

Комментариев нет:

Отправить комментарий