пятница, 20 января 2023 г.

Педагогам нужна постдипломная подготовка

Современные технологии пришли в образовательную деятельность и для их применения необходимы перемены в педагогической практике. Прежде всего нужна постдипломная подготовка педагогическому составу во всех образовательных организациях. Некоторые подходы решения обозначенной задачи из опыта педагогического коллектива Оренбургского государственного педагогического университета показаны в телепередаче Утро России (эфир  от 20 января 2023 года).


В рамках педагогической практики 18 января прошли первые открытые занятия на базе регионального детского технопарка «Кванториум» студентов физико-математического факультета направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика и Информатика».

Студенты принимали участие в проведении занятий и мастер-классов, подготовке рабочих программ и технических карт уроков по двум направлениям IT-квантум и ПромРобоКвантум.

Наставники и методисты детского технопарка, присутствовавшие на занятиях, отметили высокий уровень подготовки студентов. Наши студенты уверенно работают на оборудовании IT-квантума и ПромРобоКвантума благодаря курсам лабораторных занятий, прошедших на базе университетских технопарков.

Зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики к.п.н., доцент Виктория Юрьевна Нефедова, как методист кафедры, была приглашена на отчётные мероприятия студентов, по итогам которых определен вектор дальнейшего плодотворного сотрудничества.



Источник: сайт ОГПУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий