вторник, 18 августа 2020 г.

В Оренбуржье стартовал второй сезонный проект за титул лучшего мастера «серебряного» возраста - «Таланты 55+»

Министерство социального развития Оренбургской области совместно с одним из региональных агентств начало работу над вторым сезоном проекта с участием пенсионеров «Таланты 55+». В пресс-службе областного министерства социального развития сообщили, что в 2020 году бороться за титул лучшего мастера «серебряного» возраста будут представители восьми территорий региона. Участники проекта — творческие люди. Их изделия доказывают, что для создания шедевров изумительной красоты годы не помеха.


Участники конкурса — это наши земляки, которые находятся на заслуженном отдыхе. Они занимаются любимым делом: вяжут или шьют, мастерят разные поделки, увлекаются пением, танцами, чтением стихов. Познакомиться с мастерами и их творениями можно будет на сайте «Таланты 55+».

Для информации: 

Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья прошел в 2019 году. 

В прошлом году в конкурсных мероприятиях выступили Мария Гладкова из Соль-Илецка, Ольга Коннычева из Новосергиевки, Галина Медведева из Тугустемира Тюльганского района, Юрий Саенко из Пригородного Оренбургского района и Римма Матвеева из Ясного. Стала победителем Римма Матвеева. 

Конкурс проходит по национальному проекту «Демография» региональному проекту «Старшее поколение».


Информация по материалам портала Оренбургская область. Национальные проект ы: http://56np.ru/news/8478/


Комментариев нет:

Отправить комментарий