четверг, 16 июля 2020 г.

Старшее поколение оренбуржцев активно осваивает мобильные приложения

В настоящее время стало весьма популярным общение людей любого возраста в формате онлайн. Лица старшего поколения особенно активны в освоение новой для них технологии и с большим удовольствием принимают участие в виртуальных мероприятиях. Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Медногорске организовал для пенсионеров несколько клубов по интересам. Одним из популярных стало объединение «Мы вместе», где психолог с помощью мобильных приложений проводит онлайн встречи с лицами старшего поколения. 



Старшее поколение медногорцев увлекается развитием личностных ресурсов, используют метафорические карты — картинки, на которых изображены люди, события и абстракции. 

Кроме объединения «Мы вместе» в Медногорске работают клубы «Хорошее настроение», «Родник», «СуперЮжанки». Виртуально организуются тематические вечера, праздничные мероприятия, конкурсы, лекции, беседы и чаепития. 
Не меньшей популярностью пользуется клуб «Шаг к здоровью». С участниками объединения беседуют об особенностях питания в пожилом возрасте и профилактических диетах. Кроме того, для них организуют различные мастер-классы и фитнес-тренировки.

Данные мероприятия помогают сохранить активное долголетие и проходят по национальному проекту «Демография» региональному проекту «Старшее поколение».

Информация по материалам сайта Национальные проекты

Комментариев нет:

Отправить комментарий