четверг, 30 апреля 2020 г.

Какие информационные ресурсы помогут в праздновании первомайских праздников в Оренбуржье?

В канун праздничных первомайских дней в условиях самоизоляции каждого из нас интересует какие информационные ресурсы помогут в праздновании первомайских праздников в Оренбуржье. Здесь сегодня до конца дня будет предложен перечень ссылок на интернет-ресурсы, которые помогут нам с вами увидеть и принять участие оренбуржцам всех возрастов (от младшего до старшего поколения) в праздничных мероприятиях. Желаем всем вам праздничного настроения и доброго здоровья!

30 апреля - 9 мая. Проходит областная патриотическая акция «Береги тех, кто жив. Помни о тех, кого нет», посвященная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Информация об условиях акции на сайте министерства образования Оренбургской области >>>

30 апреля - 15 мая. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартует областной конкурс семейных проектов «Эстафета поколений». Инфомация об условиях конкурса на сайте министерства образования Оренбургской области >>>


30 апреля размещен для просмотраОренбургский государственный архив социально-политической истории и Творческая группа Vik&ko представляют фильм о ветеране Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Видеофильм размещен на сайте ГБУ «ОГАСПИ» http://www.orengaspi.orb.ru/ в официальной группе ОГАСПИ «Оренбуржье на стыке веков» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club140642072

1 мая.  Профсоюзы Оренбуржья приняли решение провести Первомай онлайн. В этом году «шествия» и «митинги» пройдут в социальных сетях. Основные площадки – аккаунты Федерации профсоюзов региона в ВКонтакте  и Инстаграм. Информация о мероприятии на портале Правительства Оренбургской области "Оренбуржье".

9 мая в 18:00.  Акция «Бессмертный полк в родном окошке». Что это значит? Все мы будем петь хором песню «День Победы», находясь дома. Волонтеры культуры Музыкальный трек песни и видеоролик будут транслировать на всех ведущих радиостанциях области и в региональных эфирах телеканалов. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Культура». Присоединяйтесь >>> 

9 мая в Оренбурге пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы:

10:00 - состоится церемония торжественной передачи губернатором Денисом Паслером Знамени Победы военным подразделениям города. После чего колонна из 6 автомобилей проедет под музыкальное сопровождение по улицам города с государственным флагом РФ и Знаменем Победы.
11:00  - над Оренбургом пролетит транспортная авиация.
12:00 - в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах. Всем автомобилистам в это время рекомендуется остановиться и поддержать акцию.
С 12:00 до 13:00 - в образовательных учреждениях города, расположенных внутри микрорайонов, начнется праздничная концертная программа «На крыше дома твоего».
С 13:00 до 19:00 - по микрорайонам города будут проезжать автомобили с трансляцией музыки и песен военных лет, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.
19:00 - в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке».

22:00 - в восьми точках Оренбурга пройдет 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан.


Комментариев нет:

Отправить комментарий