вторник, 28 апреля 2020 г.

Акция «Бессмертный полк в родном окошке»

Все жители Оренбургской области приглашаются 9 мая в 18:00 стать участниками акции «Бессмертный полк в родном окошке». Что это значит? Все мы будем петь хором песню «День Победы». Волонтеры культуры Музыкальный трек песни и видеоролик будут транслировать на всех ведущих радиостанциях области и в региональных эфирах телеканалов. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Культура».

Обращаем внимание, что в условиях самоизоляции  9 мая оренбуржцам нужно будет выйти на балконы своих квартир и во дворы частных домов, держа в руках портреты своих ветеранов. Затем все желающие могут исполнить песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». В качестве музыкального сопровождения в этот момент в региональных эфирах телеканалов будут транслировать видеоролик в формате караоке. Также его можно увидеть на портале «Культура Оренбуржья» и в социальных сетях. На всех ведущих радиостанциях области будет звучать музыкальный трек песни.

В ролике – фотографии из фондов государственного архива Оренбургской области. Легендарную композицию для своих земляков исполнил солист оренбургской областной филармонии Георгий Авдеев.




Приглашение по ссылке :   https://youtu.be/rB1XZMJnfLI

Информация подготовлена на основе материалов сайта Оренбургская область Национальные проекты (http://56np.ru/news/7455/)

Комментариев нет:

Отправить комментарий