понедельник, 13 апреля 2020 г.

Организации профессионального обучения и дополнительного образования с 13 апреля приостанавливают очную деятельность

Губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Режим самоизоляции в регионе продлен до 19 апреля.  Организации профессионального обучения и дополнительного образования с 13 апреля приостанавливают очную деятельность – рекомендовано перейти на дистанционное обучение, не направлять группы обучающихся и сотрудников за пределы региона. С 13 апреля 2020 допускается обучение с очным присутствием обучающихся в группах с количеством не более 5 человек. Лица старшего поколения (особенно старше 65 лет)  должны соблюдать строгий режим самоизоляции.



При очном присутствии обучающихся необходимо обеспечить: входной фильтр, соблюдение социальной дистанции, контроль наличия у работников и обучающихся средств индивидуальной защиты, проведение ежедневной дезинфекции помещений, регулярное проветривание, создание необходимых условий для соблюдения работниками и обучающимися правил личной гигиены.


При соблюдении тех же условий разрешено продолжить обучение военных водителей транспортных средств образовательным учреждениям ДОСААФ России.

При соблюдении обязательных условий правил санитарной безопасности теперь могут возобновить свою работу отделения банков, автомойки, химчистки, салоны оптики, парикмахерские, салоны красоты и другие предприятия, оказывающие косметические и парикмахерские услуги. 

Банки региона, чтобы исключить скопление людей и образование очередей, должны обеспечить работу достаточного количества отделений на территориях муниципальных образований Оренбургской области.

С 13 апреля до особого распоряжения ограничено посещение кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по захоронению и участия близких родственников в погребении.

Приостановлено бронирование не только мест в санаториях и пансионатах, но и в гостиницах региона. Тем, кто сейчас проживает в гостинице, обеспечат условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока проживания без возможности продления. В соответствии с указаниями Роспотребнадзора, питание будет организовано непосредственно в зданиях, где проживают постояльцы.

Таким образом, расширяется список причин, по которым оренбуржцам можно выходить из дома. Помимо экстренной необходимости, похода на работу, в аптеку и магазин, выноса мусора и прогулки с животным, гражданам разрешается сходить за получением товара или услуги в организацию, чья работа не запрещена указом губернатора (список перечислен выше). Школьники и студенты продолжают дистанционное обучение до особого распоряжения.

Лица старше 65 лет должны соблюдать строгий режим самоизоляции.

Люди, приехавшие в Оренбуржье из других регионов, должны заполнять анкеты, сообщать о себе в Минздрав и соблюдать строгий 14-дневный карантин. То же самое касается тех, с кем они проживают.


Всех жителей Оренбуржья по-прежнему просим не покидать дома без острой необходимости.


Информация по материалам портала Правительства Оренбургской области "Оренбуржье".

Комментариев нет:

Отправить комментарий