четверг, 5 марта 2020 г.

Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок» пройдет в рамках национального проекта «Культура»

Традиционно всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок» пройдет в Оренбургской филармонии с 26 по 29 марта 2020 года. В творческом мероприятии кроме коллективов из Оренбуржья примут участие именитые коллективы из Казани, Москвы, Череповца. Они представят программы в жанрах народно-хорового, танцевального и инструментального творчества. Фестиваль пройдет в рамках национального проекта «Культура».


Фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует 26 марта с выступления русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Хор из Москвы споет на сцене орского драматического театра им. А. С. Пушкина. В этот же день в Оренбурге на сцене областной филармонии выступит оренбургский государственный академический русский народный хор с программой «Никто не забыт, ничто не забыто». На той же сцене областной филармонии 27 марта государственный ансамбль песни и танца «Русский Север» из Череповца представит программу «Вдоль по Вологде».

Народный хор имени Пятницкого приедет в Оренбург и выступит 28 марта. Завершится творческий марафон 29 марта выступлением ансамбля танца республики Татарстан «Казань». Гости фестиваля представят программу «Танцы народов мира».

Комментариев нет:

Отправить комментарий