среда, 12 февраля 2014 г.

Каждый из работников детских садов понимает, что внедрение ФГОС - задача непростая

Федеральный государственный образовательный стандарт будет реализован в дошкольных образовательных учреждениях. В этой связи вопросы внедрения федерального государственного образовательного стандарта обсуждались в рамках зональных совещаний для руководителей, специалистов и методистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования Оренбургской области, а также заведующих детскими садами. 
Для работы в соответствии с новыми требованиями осуществляется обучение педагогических кадров на базе Института повышения квалификации Оренбургского государственного педагогического университета. За последние три года курсовую подготовку прошли 71,5% педагогов дошкольного образования.
Однако этого недостаточно для того, чтобы кадры были профессионально подготовлены к реализации ФГОС. Каждый из работников детских садов понимает, что внедрение ФГОС - задача непростая.  
В этой связи на региональном уровне необходимо создать условия для мотивации работников детских садов и муниципальных работников, курирующих детские сады, к постдипломному образованию. 
Первым испытанием для них является формирование базы данных дошкольных образовательных организаций и внедрение Электронной очереди. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий