вторник, 18 февраля 2014 г.

20 февраля заканчивается прием заявок на участие в очно-дистанционном обучающем семинаре «Формирование и ведение базы данных муниципального уровня»

В современных условиях организации и проведения различных мероприятий для работников сферы образования невозможно обойтись без дополнительной подготовки. Поэтому, несмотря на то, что значимая часть представителей региональной сферы образования Оренбургской области имеет образование определенного уровня (среднее профессиональное, высшее профессиональное), практически каждому из них требуется постдипломное образование. 20 февраля заканчивается прием заявок на участие в очно-дистанционном обучающем семинаре «Формирование и ведение базы данных муниципального уровня», организатором которого является Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области». 
От каждого органа управления образованием приглашены для участия в семинаре не менее двух представителей (специалистов в области ИКТ и методистов отделов образований). Дистанционные учебные модули будут доступны участникам семинара на сайте Дистанционного обучения OrenEdu.ru.
Программа семинара рассчитана на 36 учебных часов.
Участники семинара получат свидетельства установленного образца. 
В рамках семинара будут рассмотрены вопросы информатизации управленческой деятельности:
•    типовые квалификационные требования в области ИКТ, предъявляемые к администраторам системы образования;
•    основы работы с программным комплексом «1С: Хронограф Школа 3.0»; 
•    работа с федеральными и региональными образовательными порталами как с источниками образовательных ресурсов и нормативных документов;
•    правовые аспекты использования информационных ресурсов сети Интернет в образовании.

Контактное лицо: Елена Львовна Калиберда, телефон (3532)772534. 
Персональные заявки на обучение в семинаре ждем по защищенному каналу передачи данных от муниципальных органов управления образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий