пятница, 29 апреля 2016 г.

Исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики, которое стартовало 25 апреля и будет проводиться по 20 мая 2016 года. В Оренбургской области исследование учителей проводится на базе Государственного бюджетного учреждения "Региональный центр развития образования Оренбургской области" в помещениях РЦОИ по следующему графику: 1 группа - 28 апреля; 2 группа - 5 мая, 3 группа - 11 мая и 4 группа - 16 мая. Для каждой группы респондентов региональный координатор исследования получает с федерального уровня новые ресурсы, в которых для каждого учителя сформированы индивидуальные КИМы и анкеты. Подробнее об исследовании - на сайте Рособрнадзора.


СПРАВОЧНО: 

Исследования профессиональных компетенций учителей – программа мониторинга уровня подготовки учителей школ, начатая в 2015 году по инициативе Рособрнадзора. В рамках исследований оцениваются профессиональные компетенции учителей-предметников, которые определены на основе профессионального стандарта педагога и федерального государственного образовательного стандарта, а также собираются общие социологические данные об учителях. 

В апреле-мае 2015 года Рособрнадзор уже провел исследование уровня профессиональных компетенций учителей истории и обществознания, с учетом внедрения в школах концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий