четверг, 5 ноября 2015 г.

Первый вебинар в рамках мероприятий регионального конкурса учебных проектов

Первый вебинар в рамках мероприятий регионального конкурса учебных проектов будет проведен 10 ноября 2015 года по теме «Сервисы Google в образовательной деятельности». Время работы - с 15:00 до 16:00 местного времени. В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы: возможности аккаунта Google; приемы работы с Диском Google; особенности работы с Google-документами и Google-таблицами. Об условиях участия в вебинаре было направлено письмо ГБУ РЦРО от 05.11.2015 № 01-08/839 в адреса электронной почты муниципальных органов, осуществляющих управление сферой образования в Оренбургской области.


Справочно:

ГБУ РЦРО при поддержке Министерства образования Оренбургской области проводит в период с 10 ноября по 11 декабря текущего года финальный этап регионального конкурса учебных проектов выпускников программы Intel® «Обучение для будущего». К участию приглашаются лауреаты зональных этапов конкурса учебных проектов (приложение).
Для всех участников регионального конкурса учебных проектов, в том числе зональных этапов, предусмотрен ряд мероприятий. Планируемые даты проведения:
1. Регистрация и размещение конкурсных материалов организованы на региональной интернет - площадке (http://orenwiki.ru) в сроки с 30 октября по 10 ноября
2. Вебинар «Сервисы Google в образовательной деятельности» — 10 ноября
3. Скайп-совещание «Моя конкурсная работа: от хорошего к отличному» — 12 ноября
4. Вебинар «Как работать  с «Библиотекой оценивания»? — 17 ноября
5. Вебинар «Публичное выступление: готовим презентацию» — 24 ноября
6. Представление проектов, вручение дипломов и призов участникам конкурса будет проходить 11 декабря в торжественной обстановке на мероприятии «Педагогическая гостиная».

Об условиях участия в мероприятиях будет сообщено дополнительно. Каждое мероприятие предусматривает практическое задание, по итогам выполнения которого педагогам будут выданы сертификаты участия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий