четверг, 3 июля 2014 г.

Выпускники прошлых лет могут подать соответствующее заявление до 5 июля текущего года и участвовать в сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки

Выпускникам прошлых лет нет необходимости предоставлять в государственную экзаменационную комиссию документы, подтверждающие уважительность причины изменения сроков участия в ЕГЭ, поэтому они могут подать соответствующее заявление до 5 июля текущего года и принимать участие в сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки, установленные Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205).

При отсутствии возможности участвовать в ЕГЭ в сроки, установленные в соответствии с пунктом 27 настоящего Порядка, выпускники прошлых лет подают соответствующее заявление до 5 июля текущего года и участвуют в сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки, установленные в соответствии с пунктом 28 Порядка. 
Согласно письму Рособрнадзора №10-316 от 27.06.2014 в этом году выпускники прошлых лет, которые подали соответствующее заявление до 1 марта и не смогли по каким-либо причинам участвовать в ЕГЭ в основной период, или подали заявление до 1 марта и участвовали в ЕГЭ по выбранным учебным предметам в основной период, а затем изъявили желание сдавать другие учебные предметы в дополнительные сроки, вправе повторно подать заявление до 5 июля и участвовать в ЕГЭ в дополнительные сроки. Рособрнадзов в этом письме обращает внимание, что в указанных случаях выпускникам прошлых лет нет необходимости предоставлять в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации документы, подтверждающие уважительность причины изменения сроков участия в ЕГЭ или перечня заявленных ранее учебных предметов.


Абитуриентам, являющимся выпускниками прошлых лет, выпускниками средних профессиональных заведений, которым необходимо сдать ЕГЭ в дополнительном этапе его проведения (июль), для получения направления необходимо в срок до 5 июля обратиться в Региональный центр развития образования Оренбургской области по адресу г. Оренбург, ул. Краснознаменная, 5 (график работы: пн–пт с 9:00 до 17:00, контактное лицо: Квашенникова Наталья Геннадьевна, тел. 77-07-15, 78-09-00).

Экзамены в дополнительные сроки ЕГЭ в 2014 году будут проведены по следующему расписанию:

7 июля (пн) русский язык, химия, информатика и ИКТ
9 июля (ср) математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки)
11 июля (пт) обществознание, литература, физика
14 июля (пн) биология, история

16 июля (ср) резерв: по всем предметам

Комментариев нет:

Отправить комментарий