среда, 28 мая 2014 г.

29 мая в Оренбуржье пройдет первый обязательный ЕГЭ для почти девяти тысяч выпускников - по русскому языку

Экзамен по русскому языку 29 мая 2014 года будут сдавать участники ЕГЭ в 84 регионах Российской Федерации, а также за рубежом в 48 странах. В Оренбуржье в экзаменационных испытаниях примут участие около 9 тысяч человек.  В регионе будет работать  61 пункт проведения экзаменов. Во всех территориях области за процедурой сдачи Единого государственного экзамена будут наблюдать около  400 общественных наблюдателей. Кроме того, в регионе работает Федеральный эксперт Рособрнадзора. Видеонаблюдение в режиме on-line за проведением государственной итоговой аттестации осуществляет ситуационно-информационный  центр  Рособрнадзора.



Накануне первого  обязательного экзамена  министерство образования области  обращает особое внимание родителей на недопустимость наличия сотовых телефонов у выпускников  в пунктах проведения ЕГЭ. При нарушении этого требования  организаторы вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена и аннулировать результат.


Рособрнадзор приглашает представителей СМИ в Ситуационно-информационный центр по вопросам ЕГЭ 2014, в котором в этот день запланированы:

  • наблюдение в режиме реального времени за ходом проведения ЕГЭ в регионах;
  • прямые включения региональных органов управления образованием;
  • прямые включения пунктов проведения ЕГЭ за рубежом;
  • работа on-line наблюдателей и портала СМОТРИЕГЭ.РФ.

Аккредитация СМИ по электронной почте press@obrnadzor.gov.ru  
Адрес: Москва, ул. Садовая-Сухаревская, 16, 5 этаж. 
Для представителей СМИ созданы условия для оперативной подготовки информационных материалов
Внимание! 
On-line -трансляция работы СИЦ ЕГЭ 2014 будет идти на официальном портале ЕГЭ.


Вход только по аккредитации. 


Для  решения вопросов, связанных с организацией и проведением ЕГЭ в Оренбуржье,  в  региональном министерстве образования   действует   «горячая линия»: (3532) 34-26-00,34-26-02.



Комментариев нет:

Отправить комментарий