среда, 11 сентября 2019 г.

«Старшее поколение»: региональный проект в Оренбургской области успешно реализуется

На портале Правительства Оренбургской области доступна информация об итогах реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за 8 месяцев. В рамках проекта разрабатывается региональная программа по увеличению периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни оренбуржцев. При этом составляющие ее основные мероприятия реализуются уже с начала 2019 года.


По факту на сегодня:
обучение компьютерной грамотности прошли 1445 представителей старшего поколения;
создано 42 приемных семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов;
занятиями физической культурой на спортивных объектах шаговой доступности, в том числе специализированных секциях, охвачены 2843 пенсионеров; 
494 человек вовлечено в волонтерскую деятельность; 
3474 человека вовлечены в культурную жизнь общества.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям для реализации трудового потенциала прошли 28 граждан старшего поколения, 544 оренбуржцам было оказано содействие в трудоустройстве на рабочие места с гибким графиком работы.

Организовано обучение 1040 человек из числа граждан предпенсионного возраста. Период обучения составляет от 1 до 4 месяцев. Обучено 502 человека, продолжают обучение 538 человек.

Информационный источник: Портал Правительства Оренбургской области
http://www.orenburg-gov.ru/news/social/starshee-pokolenie-regionalnyy-proekt-uspeshno-realizuetsya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий