вторник, 17 сентября 2013 г.

Электронный мониторинг реализации региональных «дорожных карт»

На основании Приказа министерства образования и науки Российской Федерации «О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 года №2620» от 29 августа 2013 года и Приложения к Приказу «Регламент осуществления мониторинга региональных планов мероприятий («дорожных карт») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные по повышение эффективности образования и науки» на информационной платформе http://kpmo.ru организован мониторинг реализации региональных «дорожных карт». 
В Оренбургской области функцию регионального оператора электронного мониторинга выполняет Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области». Работа предстоит непростая, так как кроме общеобразовательных учреждений области в электронный мониторинг включаются учреждения дополнительного образования детей, профессионального образования и дошкольного образования. 
В каждом образовательном учреждении будут назначены операторы, ответственные за своевременный ввод требуемых показателей. Руководство каждого образовательного учреждения должно контролировать достоверность введенных данных, проводить анализ данных и принимать своевременно управленческие решения в зависимости от результатов.

Однозначно, что участники мониторинга должны иметь определенный уровень дополнительного образования, так как направление деятельности не из простых.

План мероприятий реализации дорожных карт в Оренбургской области размещен на сайте министерства образования Оренбургской области (скачать). 

В период до конца сентября 2013 года на уровне муниципалитетов по защищенному каналу передачи данных должны быть внесены обновления в региональную базу данных и предоставлены достоверные сведения об учреждениях, расположенных в определенных административно-территориальных единицах:
  • образовательных организаций дошкольного образования;
  • образовательных организаций дополнительного образования детей; 
  • образовательных организаций профессионального образования;
  • общеобразовательных учреждениях.
Информационное письмо с регламентом работ в базе данных будет направлено в муниципальные органы, осуществляющие управление сферой образования.





Комментариев нет:

Отправить комментарий