понедельник, 1 июля 2013 г.

Если ученики демонстрируют лучшие результаты, какой у них учитель?

Если ученики демонстрируют лучшие результаты в ходе итоговой аттестации, в том числе на ЕГЭ, то какой у них учитель? Имеет высшую квалификационную категорию по предмету? Знает предмет в совершенстве? Владеет методическими приемами, способствующими высокому результату? Умело использует современные технологии обучения, в том числе дистанционное обучение?
В Оренбургской области учителей, которые подготовили выпускников с высокими результатами ЕГЭ, оценивают по заслугам и уважают их труд.
28 июня в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» для лучших представителей педагогического сообщества состоялся  праздничный концерт, посвященный окончанию  2012-2013  учебного года. На мероприятие были приглашены учителя общеобразовательных школ региона, директора и педагогические работники областных учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного образования,  ветераны педагогического труда.

Общее количество  участников – более 3 тысяч человек.

С успешным окончанием учебного года представителей педагогической общественности Оренбуржья поздравил  министр образования Вячеслав Александрович Лабузов. С концертной программой для  лучших педагогов области  выступал ансамбль «Сябры».

2 комментария:

  1. Все, кто был на праздничном мероприятии, остались в хорошем настроении!

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я считаю, что высокие результаты могут иметь дети, у которых с учителями налажены доверительные и уважительные отношения. Быть может, коряво выразилась, но думаю, что Вы меня поняли, уважаемые читатели. Важно, чтобы субъекты обучения понимали друг друга, учебный процесс не раздражал, а напротив, - стимулировал к более детальному изучению определенных тем учебной программы школьного предмета. Совместная работа учителя и его учеников должна доставлять удовольствие всем участникам учебного процесса. Мне кажется, что это очень важно. И это будет одним из условий, способствующих выходу на достойные результаты (контрольные работы, экзамены и пр.).

    ОтветитьУдалить